Новости

В культурном центре "Вдохновение" покажут спектакль "Три космонавта"

Фото: mos.ru
В культурном центре "Вдохновение" покажут спектакль "Три космонавта"

Мероприятия, посвященные космической тематике, будут ждать горожан до конца апреля. Их посвятят 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.
 
"В апреле библиотеки и культурные центры проводят серию занятий,  приуроченных к юбилею первого полета человека в космос.  До конца месяца пройдет около 200 познавательных и творческих программ.  Все мероприятия объединит тема космоса.  Форматы самые разные — от мастер-классов и лекций до квестов и спектаклей.  Интересно будет и детям, и их родителям", —  сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в культурном центре "Вдохновение"  11 апреля покажут спектакль "Три космонавта", созданный по мотивам сказки классика мировой литературы Умберто Эко. Начало в 12.00, информацию о билетах можно узнать на сайте центра.   На спектакле зрители совершат космическое путешествие на Марс вместе с актерами:   услышат космическую музыку и марсианский язык, познакомятся и подружатся с марсианином и  нарисуют вместе с ним пейзаж планеты.

Расписание и подробная информация о других мероприятиях на космическую тематику,  которые пройдут в столице, есть на портале "Онлайн.Библиогород". Посещая их, необходимо   придерживаться социальной дистанции, а также надевать маски и перчатки.

Ранее сообщалось, что в районе Коньково открылась книжная выставка «Космическая одиссея». 

Последние новости