Новости

В культурных учреждениях ЮЗАО можно забронировать новые помещения

Фото Игоря Харитонова
В культурных учреждениях ЮЗАО можно забронировать новые помещения

Арендовать помещение через сервис «Вместе с культурой» могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также любые совершеннолетние пользователи mos.ru. Забронировать помещение можно на срок от одного часа. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в онлайн-сервисе доступно более 100 новых помещений в разных культурных учреждениях. Больше всего новых адресов появилось на юге и юго-западе столицы, включая районы Южное и Северное Бутово, Коньково, в Обручевский, Ломоносовский и Академический.

«Москвичи могут выбрать удобно расположенную аудиторию с хорошей акустикой, проектором, экраном для презентаций и материалов бизнес-тренингов, забронировать зрительный зал или кабинет для занятий с детьми — все зависит от целей и личных предпочтений арендатора. Достаточно задать нужные параметры с помощью удобных фильтров, и система в течение нескольких секунд подберет наиболее подходящие под запрос помещения», — сказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель городского Комитета по туризму Евгений Козлов.

Отмечается, что самое маленькое помещение площадью около девяти квадратных метров находится в культурном центре «Лира» в Южном Бутове. В нем можно проводить занятия по иностранным языкам, математике, игре на музыкальных инструментах, изобразительному и прикладному искусству.

Чтобы арендовать помещение, необходимо в разделе «Услуги» открыть подраздел «Культура, спорт, отдых» и перейти к вкладке «Аренда городских пространств». Понравившееся помещение можно выбрать из предложенного списка или на интерактивной карте. Затем нужно заполнить сведения о себе и отправить заявку. 

Последние новости