Новости

В квартиры по программе реновации переехали жители дома на улице Гарибальди

Фото: Лидия Ладунец
В квартиры по программе реновации переехали жители дома на улице Гарибальди

"Процедура переселения заняла пять месяцев. Всем 176 гражданам из 60 семей оформлены документы  на новое жилье: 51 семья заключила договоры с Департаментом городского имущества на равнозначные квартиры,  а девять семей воспользовались правом на докупку дополнительной площади и заключили соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки", — сказал  руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  первый дом по программе реновации расселили в районе Черемушки. В новостройку неподалеку от станции метро "Профсоюзная" переехали  жители дома 17, корпуса 1 на улице Гарибальди. Здание находится по адресу: Профсоюзная улица, дом 32.

Рядом с ним есть торговые центры, поликлиники, детские сады, скверы, предприятия бытового обслуживания. На первом этаже дома планируют разместить общественные, коммерческие и культурные объекты. Здесь работает и центр информирования по переселению, где можно подать заявку на организацию переезда.

Сейчас в Черемушках переселяют жильцов из соседней пятиэтажки (улица Гарибальди, дом 17, корпус 2).  Из 206 жителей этого дома 186 человек уже согласились на предложенные равнозначные квартиры в новостройках. Всего в Черемушках  новое жилье по программе реновации получат девять тысяч семей, или 24,4 тысячи человек.  

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, по программе реновации в ЮЗАО планируется расселить 520 домов, в которых живут 117 тысяч граждан из почти 44 тысяч семей. Из них 1227 семей, или 3362 человека, уже заключили с городом договоры на равнозначные квартиры в новостройках, а еще 2340 москвичей из 800 семей оформляют права на новое жилье и готовятся к переезду.
 

Последние новости