В Ломоносовском районе мошенник сдал девушке комнату под видом собственника
24-летнего злоумышленника удалось задержать на Бескудниковском бульваре. Он распорядился похищенными деньгами по своему усмотрению.
Как сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО, мошенник обманул 18-летнюю девушку, обратившуюся по объявлению в мессенджере о сдаче комнаты в аренду. Договорившись о встрече с якобы собственником, горожанка сняла жилье в одном из домов на ул. Строителей. Там она подписала договор и отдала 42 тысяч рублей.
Через некоторое время в квартире появился настоящий собственник. Он объяснил, что не давал согласия на сдачу комнаты, предложив квартирантке съехать. Выполнив его требование, девушка обратилась в полицию.
Правоохранители установили местонахождение злоумышленника и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Ранее сообщалось, что на ул. Вавилова мошенник предложил незнакомцу ночлег и похитил его телефон.
