Новости

В "Меридиане" устроят масленичный разгуляй для старшего поколения

Фото: pixabay.com
В "Меридиане" устроят масленичный разгуляй для старшего поколения

Встреча праздника начнется с концерта хозяев праздника — клуба общения "Горница",   участники которого выступят на открытой площадке перед центральным входом культурного центра. 

Жителей ЮЗАО приглашают присоединиться к яркой программе "А мы Масленицу дожидали". Она пройдет 12 марта   в фойе 1-го этажа и малом зале "Меридиана". Начало в 14.00. Пригласительные билеты можно получить в кассах центра. 

"Старшее поколение ждет настоящий масленичный разгуляй — с песнями и плясками под гармонь!  Главное же действо пройдёт в малом зале, там состоится концерт "Русская Масленица", -  отмечается на сайте "Меридиана". 

На концерте выступят: заслуженная  артистка России Елена Калашникова, ансамбль   танца "Россияне", детский образцовый фольклорный ансамбль "Ясенька", фольклорный ансамбль "Рось",  а также гармонисты  Иван Фадин и Василий Сидорин.

Праздник завершится традиционным масленичным угощением. Блинами можно будет полакомиться в  фойе культурного центра. 

Ранее сообщалось, что в "Меридиане" для детей устроят праздничную программу-соревнование на Масленицу.  14 марта ребят будут ждать конкурсы, игры и розыгрыши. Мальчики и девочки проводят  зиму  с песнями и шутками-прибаутками, а также интересно встретят весну. 

Мероприятия, посвященные  Великой Масленице, бдут проходить на территории округа до 14 марта.  С праздничной программой можно ознакомиться здесь

Последние новости