Новости

В московских школах пройдут новогодние елки с соблюдением мер безопасности

Фото: mos.ru
В московских школах пройдут новогодние елки с соблюдением мер безопасности

Возможность проведения новогодних праздников в школах и детских садах столицы будет зависеть от эпидобстановки, рассказали в пресс-службе департамента образования и науки города.

«В этом году мы рекомендуем столичным школам по возможности провести предстоящие новогодние утренники и пригласить на них родителей. Однако необходимо помнить, что эпидемиологическая ситуация в каждой школе может быть разная, поэтому решение о проведении праздника и тем более о приглашении на него родителей каждая школа принимает самостоятельно», - сообщается в тексте.

Уточняется, что при посещении новогодних ёлок всем сопровождающим детей нужно будет иметь при себе QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста на ковид.

«Самый долгожданный детский праздник не должен омрачаться опасным вирусом. Если эпидемиологическая обстановка в школе позволяет провести утренник, все желающие родители смогут лично поприсутствовать на елке, но с обязательным предъявлением QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19, перенесенное заболевание или отрицательный результат ПЦР-теста»,- заключили в ведомстве.

Последние новости