Новости

В Московском дворце пионеров отпразднуют День славянской письменности и культуры

Фото: mos.ru
В Московском дворце пионеров отпразднуют День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры приурочен к Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали алфавит и дали начало письменности славян. Праздник отмечают ежегодно 24 мая в России и других странах.

В этот день на площадках Московского дворца пионеров пройдут познавательные мероприятия. В 11.00 состоится знакомство с леттерингом. О базовых понятиях леттеринга на примерах логотипов известных компаний расскажет арт-директор дизайн-студии Эркен Кагаров.

В 12.00 главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов расскажет о нормах русского языка, моде на феминитивы и связи языка и истории государства. В 13.00 директор по музыкальным сервисам VK Андрей Законов ознакомит участников с нейролингвистикой. 

В 14.00 можно будет совершить виртуальную экскурсию в Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ. В 15.00 заведующая отделом диалектологии и лингвистической географии Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН Ольга Кармакова расскажет о фольклорных экспедициях. Поучаствовать в мероприятиях можно онлайн в соцсетях  Московского дворца пионеров «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

«В 16.00 состоится праздничный концерт и мастер-класс, посвященные тематическому мероприятию к Дню славянской письменности и культуры, центра «Лидера» в Доме культуры на ВДНХ (проспект Мира, дом 119, вход свободный)», – отмечается на сайте образовательного учреждения «Воробьевы горы». 
 

Последние новости