Новости

В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

Фото: mos.ru
В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

"Пригласительный этап — это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в разных предметах.  Поучаствовав сейчас, ребята смогут проверить и оценить свой уровень знаний и начать усиленно готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, которые пройдут осенью. Для тех, кто уже определился, какие дисциплины ему интересны и по каким из них он собирается выступать, пригласительный этап станет хорошей тренировкой", — сказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Пробный этап Всероссийской олимпиады пройдет в онлайн-формате с 13 апреля по 25 мая. В нем могут поучаствовать ученики 3-11 классов. Ребятам предложат проверить свои знания  по 24 предметам. Для этого потребуется компьютер  и специальный код. Его можно получить  на сайте Всероссийской олимпиады или непосредственно в школе. 

 На текущей Всероссийской олимпиаде школьников столичные учащиеся  завоевали более четырехсот дипломов. Состязание делится на школьный,  муниципальный, региональный и заключительный этапы. 

В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов, в региональном и заключительном -  9-11-классники.  Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой российский вуз  без экзаменов. Однако при этом учитываются направления подготовки по профилю олимпиады.

По словам руководителя Регионального центра обработки информации Москвы Оксаны Карклиной, 10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников. 11-классники могут поучаствовать  в тренировочных мероприятиях по английскому языку 17 и 24 апреля, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме — 15 мая.

Результаты экзамена можно будет посмотреть  на официальном портале Мэра и Правительства Москвы в личных кабинетах. Дополнительная информация уточняется по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.

Последние новости