Новости

В Москве расширились возможности проведения высокотехнологичных операций на сосудах

mos.ru
В Москве расширились возможности проведения высокотехнологичных операций на сосудах

В городской клинической больнице имени Юдина начала работать рентген-хирургическая операционная, оснащенная высокотехнологичным медицинским оборудованием, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, это третья подобная операционная в медучреждении. Она позволит увеличить объем оказываемой плановой и экстренной медицинской помощи в больнице. «Новая операционная оснащена оборудованием последнего поколения, в том числе высокотехнологичным ангиографическим комплексом с высоким разрешением изображения», — подчеркнула Ракова.

Операционная находится на первом этаже главного корпуса, рядом с приемным отделением и шоковым залом, что поможет вовремя оказывать помощь экстренным больным с острым инфарктом и инсультом.

«При помощи ангиографа врачи могут проводить эффективную диагностику сосудов и осуществлять визуальный контроль за ходом операции. Помимо качественной визуализации, аппарат обладает сниженной рентгеновской нагрузкой по сравнению с аппаратами предыдущего поколения — это значит, что лучевое воздействие на пациентов будет минимальным», — добавила Анастасия Ракова.

Последние новости