Новости

В Москве реконструируют газопровод, обеспечивающий снабжение Академического района

Фото: пресс-служба АО «МОСГАЗ»
В Москве реконструируют газопровод, обеспечивающий снабжение Академического района

Объект является участком закольцованной системы и осуществляет подачу газа на ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго», а также на газораспределительные пункты, обеспечивающие газоснабжение жилого сектора районов Академический и Донской. 

 Как сообщает пресс-служба АО «МОСГАЗ», с наступлением теплых дней продолжились работы по реконструкции газовых сетей, расположенных на юге и юго-западе Москвы в Канатчиковском проезде и на улице Карьер. Проект, стартовавший в июле 2021 года, включает в себя реконструкцию газопроводов среднего давления  открытым и закрытым способами, в том числе с использованием метода санации. Общая протяженность газовых сетей составляет  более 1,4 км.

«Реконструкция газопровода перешла в финальную стадию. Работы ведутся без отключения потребителей с применением бестраншейных технологий. Значительная часть работ уже завершена: до наступления отопительного сезона команда столичных газовиков проложила около 900 метров новых сетей. Второй этап, который стартовал в апреле 2022 года, включает в себя работы на участках стальных газопроводов диаметром 700 мм», - сказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Торсунов.


 

Последние новости