Новости

В Москве создали "горячую линию" по поддержке промышленных предприятий

Фото: pixabay.com
В Москве создали "горячую линию" по поддержке промышленных предприятий

"В середине марта прошлого года для оперативного взаимодействия и помощи  предпринимателям был создан центр поддержки экономики Москвы.  Почти за год на "горячую линию" и сайт центра поступило более 12 тысяч обращений предпринимателей.  Около 80 процентов предложений бизнеса о необходимых мерах поддержки, поступивших в центр,  нашли свое отражение в пяти антикризисных пакетах. Для поддержки промышленного сектора  мы создали новый канал связи, который позволит  предприятиям столицы получить  консультацию и помощь сотрудников Агентства промышленного развития", —  сказал  заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, новый канал  для обращений представителей промышленных предприятий создан в рамках действующей "горячей линии" центра поддержки  экономики города. Благодаря ему можно связаться со специалистами  напрямую и задать вопросы об эффективности работы производства. Таким образом, столичные производители могут получить консультацию по телефону: +7 (495) 539-59-99 (добавочный 3).

Оперативный штаб по экономическим вопросам был создан в марте прошлого года, в пандемию.  При нем заработал  центр поддержки экономики Москвы, обеспечивающий диалог между властью и деловым сообществом.  Благодаря этому бизнес мог получить информацию о реальном состоянии дел в экономике,  а также оказываемой поддержке.  

Последние новости