В Москве возобновили теплоснабжение домов на северо-востоке
Теплоснабжение домов, нарушенное из-за возгорания на подстанции в СВАО, возобновлено, сообщили в недавно созданном оперштабе.
«Решена одна из первостепенных задач – по энергоснабжению отключенных в результате возгорания на подстанции тепловых пунктов. Для повышения надежности теплоснабжения на тепловые пункты были направлены генераторы», – говорится в сообщении.
Напомним, что из-за пожара на подстанции на северо-востоке Москвы без тепло- и энергоснабжения остались несколько десяткой зданий.
Также собрана рабочая схема, позволяющая за счет аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок) поддерживать тепло- и электроснабжение районов, в которых они были нарушены. Во многих домах организовали переключение от резервной сети в автоматическом режиме, по целому ряду – подключение осуществлялось в ручном режиме от аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок).
