Новости

В Москве за год построят и реконструируют порядка 2 000 км инженерных сетей

В Москве за год построят и реконструируют порядка 2 000 км инженерных сетей

В 2021 году в Москве планируется построить и реконструировать около 2 тыс. км инженерных сетей, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

В частности, в этом году будет построено около 1,4 тыс. км и реконструировано 550 км инженерных сетей. Также запланирован капремонт сетей на территории больницы имени Боткина, реконструкция газопроводов-дюкеров и завершение строительства сетей и ГРП «Ликовский» для газификации поселений Филимонковское и Первомайское (ТиНАО). Кроме того, планируется капитальный ремонт внутриквартального коллектора «12 Микрорайон» с целью повышения надежности систем жизнедеятельности района Силино (ЗелАО).

Несмотря на пандемию коронавируса в Москве продолжает системная работа по модернизации инфраструктуры. Например, по итогам прошлого года была отмечена положительная динамика по всем направлениям реализации программы. Было построено 1,2 тыс. км и реконструировано 550 км инженерных сетей, снижен средний износ, обеспечено подключение к сетям строящихся городских объектов.

Последние новости