Новости

В Москве заработали выездные бригады вакцинации против коронавируса

В Москве заработали выездные бригады вакцинации против коронавируса

Выездные бригады вакцинации от коронавируса с 20 января начали работать в театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», торговых центрах «Океания» и «Город», а также во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити». Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Чтобы защитить свое здоровье могли максимальное количество жителей столицы, в том числе и те, кто по каким-то причинам не могут посетить поликлинику по месту жительства, мы решили организовать выездные бригады вакцинации в популярных городских локациях», — сказала Анастасия Ракова.

По ее словам, мобильные бригады работают с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Пациенты перед прививкой проходят предварительный осмотр. В течение получаса после введения вакцины контролируется самочувствие горожан.

Выездные бригады делают прививки от коронавируса бесплатно и без предварительной записи, график работы можно найти на сайте mos.ru. Также на базе городских поликлиник работают 100 пунктов вакцинации.

Последние новости