Новости

В Научном проезде построят новый учебно-лабораторный корпус МФЮА

Фото: пресс-служба МФЮА
В Научном проезде построят новый учебно-лабораторный корпус МФЮА

Общая площадь корпуса составит 17 000 кв. метров, из которых на наземную часть придется 16 000 кв. метров. 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу: Научный проезд, вл. 10. Сейчас здесь располагается семиэтажный лабораторный корпус Института Медполимер площадью около 6 400 кв. метров. Он является структурным подразделением  Московского финансово-юридического университета МФЮА, сообщается на сайте Комплекса градостоительной политики и строительства Москвы. 

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит возвести на земельном участке новый учебно-лабораторный корпус МФЮА. Вновь проектируемое здание соединится с существующим корпусом надземным переходом на уровне четвертого этажа», - сообщила Председатель Москомстройинвеста ​Анастасия Пятова.

По ее словам, высота нового корпуса составит 17 этажей, один из которых будет подземным, а еще один – техническим.  На первом этаже разместятся вестибюль, помещения охраны с пожарным постом, помещения выставок и презентаций, буфет, медицинский блок, учебные помещения и т.д. На 2-15 этажах оборудуют лаборантские и учебные помещения, а также административные помещения кафедр. Машинные отделения лифтов и венткамеры расположатся на 16-ом этаже.  
 

Последние новости