Новости

В «Наукограде» школьники попробуют себя в роли графического дизайнера и оператора беспилотников

Фото: mos.ru
В «Наукограде» школьники попробуют себя в роли графического дизайнера и оператора беспилотников

17 марта в столице начнется регистрация на участие в социальной акции «Отличник» для школьников от семи до 17 лет. Во время весенних каникул школьники смогут бесплатно посетить площадки ранней профориентации, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Акция “Отличник” проходит уже второй год, поэтому ее с полным правом можно назвать традиционной. Год назад в ней приняли участие более 1800 столичных школьников. На этот раз ее границы значительно расширились: увеличилось число участников-партнеров, включая детские технопарки, увеличились сроки проведения, а также расширены возрастные рамки участников. Если в прошлом году в ней могли принять участие учащиеся вторых — шестых классов, то теперь мы сделали ее открытой абсолютно для всех школьников — от первоклассников до будущих выпускников. Мы ожидаем, что в этом году в акции примут участие не меньше шести тысяч ребят», — сказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Акция пройдет в два этапа: с 19 по 27 марта (четвертные каникулы) и с 9 по 17 апреля (модульные каникулы). В «Наукограде» МФЮА школьники попробуют себя в роли графического дизайнера и оператора беспилотников, а также познакомятся с программированием на Python и системой твердотельного моделирования SolidWorks.

Для участия в акции нужно выбрать интересующее мероприятие на сайте и отправить заявку. При посещении площадок и мастер-классов офлайн нужно будет показать школьный дневник с отличными оценками по всем предметам.
 

Последние новости