Новости

В новогодние праздники бездомным помогают бригады «Социального патруля»

В новогодние праздники бездомным помогают бригады «Социального патруля»

Бригады «Социального патруля» круглосуточно оказывают помощь бездомным людям в столице даже в праздничные дни, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки и его филиалах «Ясенево», «Косино-Ухтомское», «Дмитровское», «Востряково» помогут получить ночлег и найти выход из трудной жизненной ситуации. В пунктах оказания срочной социальной помощи бездомные могут согреться, выпить чая и получить консультации специалистов.

«Кроме центра, его филиалов и пунктов оказания срочной социальной помощи, у нас работает пять мобильных пунктов обогрева рядом с площадями возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов, — сообщила директор Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки Ольга Павличева. — Отсюда людей, готовых принять помощь в решении их трудной жизненной ситуации, отвозят в Центр социальной адаптации».

Сотрудники службы «Социальный патруль» помогают людям на улицах Москвы и принимают сообщения от неравнодушных жителей. Зимой эта работа особенно важна. По словам сотрудника «Социального патруля» Марии Назаровой, порой достаточно одной беседы, чтобы вдохновить человека на изменения. Специалисты узнают, почему человек остался без крова, и рассказывают, как можно выйти из сложившейся ситуации.

«Я обожаю свою работу! Чувствую себя полезной и испытываю радость, когда нашу помощь принимают и человек возвращается к нормальной жизни», — сказала Мария Назарова

Чтобы помочь бездомному человеку, можно позвонить в службу «Социальный патруль» по телефонам: +7 (499) 357-01-80, +7 (495) 720-15-08.

Последние новости