Новости

В новой библиотеке в Северном Бутове устроят новогодний квест и логопедическое занятие

Фото: mos.ru
В новой библиотеке в Северном Бутове устроят новогодний квест и логопедическое занятие

Современную городскую библиотеку «Точка культуры» открыли в декабре в павильоне торгового центра, расположенного по адресу: ул. Поляны, д. 8. Она работает по выходным с 12.00 до 18.00, сообщается на сайте Объединения культурных центров ЮЗАО. 

Посетители могут оформить единый читательский билет и поучаствовать в увлекательных мероприятиях, ближайшие из которых пройдут 9 декабря. Так, в 13.00 начнется квест «Вселенная Гарри Поттера» для детей старше шести лет, а в 15.00 стартуют мастер-классы «Программирование. Новогодний квест в Minecraft», которые позволят развить фантазию и логическое мышление. К ним могут присоединиться ребята в возрасте 6-13 лет. В 16.00 в библиотеке состоится логопедическое занятие для детей 4-7 лет. Юные участники получат навык работы с публикой, проработают произношение и закрепят новые слова на практике со сверстниками. 

Отмечается, что в дальнейшем в «Точке культуры» будут реализованы проекты «БиблиоТур», «Читающий район», «Мы заботимся» и «Знать, чтобы спасти». Кроме того,  будут работать группы проекта «Московского долголетия». 

Ранее сообщалось, что в библиотеке района Ясенево детям прочитают лекцию по кибербезопасности. 

Последние новости