Новости

В Обручевском районе благоустроят территории, прилегающие к станции "Воронцовская"

Фото: mos.ru
В Обручевском районе благоустроят территории, прилегающие к станции "Воронцовская"

В ближайшие годы в Обручевском откроются четыре станции метро: "Воронцовская" и "Новаторская"  южного участка Большой кольцевой линии, а также "Улица Новаторов" и "Университет Дружбы Народов"  Троицкой линии. 

Строительство "Воронцовской" планируется завершить уже в этом году.  Она расположится на пересечении Профсоюзной улицы со Старокалужским шоссе, сообщается  на официальном сайте Мэра Москвы. Сейчас завершается  устройство основных конструкций, проводятся архитектурно-отделочные, а также инженерные работы.

"В 2021 году начнутся работы по благоустройству территорий, прилегающих к станции "Воронцовская".  Планируется убрать под землю воздушные кабельные линии, проложить дополнительные ливневки,  заменить покрытие тротуаров и проезжей части. На прилегающих к станции улицах появятся новые фонари  с энергосберегающими лампами и мягким теплым светом, лавочки, урны и информационные стелы.  Пешеходные переходы оборудуют контрастным освещением, а для пассажиров общественного  транспорта установят современные остановочные павильоны с зарядными станциями для  гаджетов и доступом к Wi-Fi. Планируется высадить кустарники и разбить газон и цветники", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что в этом году также   будет достроена станция южного участка БКЛ "Новаторская". Работы по благоустройству  продолжатся на прилегающей к ней улице Новаторов. 

Последние новости