Новости

В Гагаринском районе отремонтируют здание театра «Прогресс-сцена Армена Джигарханяна»

Фото: Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»
В Гагаринском районе отремонтируют здание театра «Прогресс-сцена Армена Джигарханяна»

Специалисты заменят старые деревянные двери и наружные витражные конструкции центрального входа. Также будет создан витраж из цельного стекла с дверными блоками из закаленного матового стекла.

В Гагаринском районе согласован проект капитального ремонта здания театра «Прогресс-сцена Армена Джигарханяна». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«Фасадные стены очистят до исторического цвета кирпича, затем нанесут средства, образующие водоотталкивающую пленку. Также восстановят отсутствующие декоративные вставки и облицовку цоколя из полированной гранитной плитки бежево-коричневого цвета. Будут установлены новые декоративные решетки вентшахт в форме вертикальных реек. Все это позволит улучшить внешний вид и подчеркнет облик здания», — сказала  председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Одно из окон на главном фасаде планируется переоборудовать в окно кассы. Также у центрального входа заменят объемные витрины для афиш на современные плоские рекламные конструкции.

В зрительном зале на втором этаже демонтируют деревянные конструкции кресел и установят металлические. Также будут оборудованы дополнительные места для маломобильных граждан. 

Кроме того, в театре обновят стены и перегородки, отделяющие  зрительный зал от коридоров. Интерьер вестибюля, фойе, зоны гардероба, кабинетов и зрительного зала выполнят по специально разработанному дизайн-проекту. На главном и заднем фасадах запланировано создание архитектурной подсветки.

Последние новости