Новости

В ОК «Юго-Запад» будут обучать специалистов для авиастроения

Фото: mos.ru
В ОК «Юго-Запад» будут обучать специалистов для авиастроения

Абитуриенты могут ознакомиться с направлениями подготовки рабочих кадров по запросу предприятий авиационного комплекса госкорпорации «Ростех» на портале Дней открытых дверей столичных колледжей. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя руководителя столичного Департамента образования и науки Ирину Швец.

По ее словам, у будущих студентов есть возможность получить навыки по пяти востребованным профессиям на производстве и под руководством опытных наставников. Квалифицированные специалисты научатся решать сложные задачи. После обучения они смогут найти работу в одной из наиболее востребованных сферах экономики. 

Отмечается, что специалистов для авиастроения будут обучать в образовательном комплексе «Юго-Запад». Всего доступно 15 образовательных направлений, включая технологию машиностроения и мобильную робототехнику. На портале можно посмотреть ролики о компаниях, предлагающих пройти обучение. Это: «Объединенная двигателестроительная корпорация», концерн «Радиоэлектронные технологии», холдинги «Вертолеты России» и «Технодинамика».

Ранее сообщалось, что студенты ОК «Юго-Запад» пройдут практику у производителя беспилотников. 

Последние новости