Новости

В парках ЮЗАО снова откроются детские и спортивные площадки

Фото: Олег Серебрянский
В парках ЮЗАО снова откроются детские и спортивные площадки

8 июля в столичных парках заработают спортивные и детские площадки, а также беседки.  Об этом  Сергей Собянин сообщил на страничке своего личного блога. 

Согласно указу, опубликованному  на официальном сайте Мэра   Москвы, признается утратившим силу пункт о запрете использования объектов городской инфраструктуры,  в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать  лица при посещении территорий общегородского значения. Это также относится к паркам столичного Юго-Запада. 

"Последние дни ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется.  Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но,  по крайней мере, оно немного снизилось по сравнению с пиковыми значениями недельной давности. И, конечно, очень важно, что москвичи стали гораздо более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации.  Ежедневно мы прививаем около 100 тыс. человек. В этой связи мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов,  расположенных на открытом воздухе", - написал Мэр Москвы Сергей Собянин. 

В ЮЗАО детские площадки есть в парке "Усадьба Воронцово",  парке в пойме реки Битцы в Северном Бутове,  Ландшафтном парке Южного Бутова и других районных парках. 

С сегодняшнего дня в парках можно тренироваться на открытом воздухе и водить детей на детские площадки. При этом необходимо  соблюдать санитарные правила. 

Последние новости