Новости

В парке имени 40-летия ВЛКСМ обустроили детские площадки

Фото: sobyanin.ru
В парке имени 40-летия ВЛКСМ обустроили детские площадки

Специалисты выполнили благоустройство территории при помощи архивных материалов, снимков и чертежей. При создании современной инфраструктуры удалось максимально сохранить планировку парка имени 40-летия ВЛКСМ. 

В нем появились четыре детские игровые зоны, сообщает пресс-служба столичного Департамента капитального ремонта. Одна из них расположилась на месте устаревшей детской площадки с качелями, каруселями и песочницей. 

Пару детских площадок можно найти на территории парка со стороны Университетского проспекта. Площадь первой превышает 460 «квадратов». Здесь есть комплекс с мостиком из канатов, сетками и горкой, а также гамак, качели, карусель-вертушка, пирамида из бревен и карусели для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Площадь второй площадки, на которой расположены качели с гнездом и люлькой, платформа на пружине, полоса препятствий и балансирующие бревна-треугольник, составляет более 410 «квадратов». Еще одна игровая зона размером свыше 230 «квадратов» находится между детским театром и цирком. Здесь можно воспользоваться пирамидой из бревен, каруселью-вертушкой, платформой и листком на пружинах, а также полосой препятствий. 

В парке со стороны Ломоносовского проспекта находится площадка для игр площадью около 360 «квадратов». Юные посетители могут покататься на качелях и отдохнуть в гамаке. 

Большинство элементов для игр выполнили из дерева. Кроме того, в обустройстве применялось электрооборудование.

Ранее сообщалось, что около памятника Джавахарлалу Неру обустроили место для отдыха. 

Последние новости