Новости

В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО

mos.ru
В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО

Более пяти тысяч новогодних подарков собрали в рамках акции «Москва помогает» на фестивале «Путешествие в Рождество», сообщила  заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Горожане и туристы приносят сладкие угощения и игрушки для детей из новых регионов России, а также теплые вещи для участников специальной военной операции», – отметила вице-мэр.

Напомним, что фестиваль стартовал в Москве 23 декабря. На его площадках расположены 25 пунктов приема подарков, которые находятся на Тверской площади, Новом Арбате, на территории между площадью Революции и Манежной площадью, на улицах Матвеевская, Митинская и Вешняковская, на Коптевском бульваре и в сквере у Гольяновского пруда.

По словам заммэра, благодаря москвичам удалось собрать 100 кг конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения.

Всего в городе насчитывается 50 новогодних центров «Москва помогает». Они расположены на фестивальных площадках, в парках, в Воробьевых горах, на Северном речном вокзале и ВДНХ. Домики-шале будут принимать подарки до 8 января 2023 года.

Акция «Москва помогает» объединила более тысячи волонтеров и десятки тысяч жителей и гостей столицы. Как заключила Наталья Сергунина, менее чем за месяц собрано уже 70 тысяч подарков. В конце прошлой недели первую часть из них отправили в новые регионы.

Последние новости