Новости

В поликлинике на Тарусской улице установили новые лифты

Фото: пресс-служба АО «Мослифт»
В поликлинике на Тарусской улице установили новые лифты

В ходе капремонта поликлиники специалисты установили два новых пассажирских лифта с машинным помещением и грузоподъемностью 400 и 1000 килограмм. Монтаж современного лифтового оборудования занял 45 дней. 

 Как сообщает пресс-служба АО «Мослифт», работы по замене лифтового оборудования провели в рамках реализации Нового московского стандарта поликлиник. На улице Тарусской в районе Ясенево завершился капитальный ремонт первого филиала городской поликлиники №134. 

«Новые лифты оборудованы всеми необходимыми функциями для удобного и безопасного перемещения, включая режим аварийной пожарной эвакуации, автоматическое управление освещением и опцию защиты от перегрузки. Для удобства пассажиров, на панели внутри кабины размещен индикатор, который показывает, на каком этаже находится лифт, такие же индикаторы, установлены на этажных площадках», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что кабины лифтов выполнили из нержавеющей стали. Внутри кабин установили подвесные потолки со светодиодным освещением, полы выполнили из антискользящего и грязеотталкивающего винилового покрытия. 

Также предусмотрена функция голосового оповещения, а на панелях расположены антивандальные кнопки со шрифтом Брайля для слабовидящих людей.  Выделяется на фоне остальных и кнопка основного посадочного этажа — она имеет зеленую окантовку. 

Последние новости