Новости

В поселении Десёновское появится крупный общеобразовательный комплекс

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
В поселении Десёновское появится крупный общеобразовательный комплекс

Москве. В состав объекта войдет школа на 1350 мест и детский сад на 350 мест.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы пор вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, комплекс будет состоять из здания школы переменной высотности (от двух до четырех этажей) и трехэтажного детского сада. Общая площадь - 26,6 тыс. кв. метров. Объект будет построен за счет инвестора, после чего передан городу.

В образовательном комплексе будет предусмотрено четыре отдельных блока: детский сад, начальная школа, в другом крыле расположена основная и средняя школа, в четвертом – спортивно-оздоровительная группа.

В центральной части здания разместят многофункциональный библиотечный центр и обеденный зал. В блоке основной и средней школы откроются IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы.

А на прилегающей территории появится амфитеатр и спортивная зона. Для детей будет доступны площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, дорожки для бега и прыжков.

Отметим, что комплекс разместится в районе Новые Ватутинки в микрорайоне Десна Десёновского поселения. Девелопером проекта выступает ООО «РОСТ».

Последние новости