Новости

В РУДН стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников по праву

Фото: пресс-служба РУДН
В РУДН стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников по праву

В нем участвуют 262 учащихся из 62 регионов России. Оба тура  пройдут на базе юридического института. 

 Состязания стартовали 29 марта в Российском университете дружбы народов. Победителей и призеров планируется объявить 3 апреля в прямом эфире. Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году большинство участников - из Москвы, Татарстана  и Ростовской области. Их работы оценят члены жюри. 

"Уверен, что ваше искреннее стремление к познанию станет верным заделом для покорения научных и профессиональных  вершин, а ваша работа и творческое горение внесут важный вклад в дальнейшее развитие и процветание нашей великой  державы», - обратился к участникам олимпиады директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего  образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко. 

По словам ректора РУДН Олега Ястребова, необходимо создать для всех равные условия, чтобы   каждый смог показать свои лучшие черты.

"У каждого участника олимпиады – свои сильные стороны и свои амбиции. Кто-то силен в теории государства  и права, а кто-то легко решает практические задачи. Кто-то мечтает стать корпоративным юристом,  а кто-то хотел бы стать адвокатом или судьей", - отметил Ястребов. 

Фото: пресс-служба РУДН 

Последние новости