Новости

В РУДН умаслят Кота ученого в День студента

Фото: Александр Вдовенко
В РУДН умаслят Кота ученого в День студента

25 января для обучающихся организуют большую программу, посвященную Дню российского студенчества. Об этом сообщается в паблике Российского университета дружбы народов в соцсети «ВКонтакте». 

Праздник откроется торжественным парадом, в рамках которого студенческие организации поднимут флаг России и исполнят гимн страны. После выступления ректора, проректора вуза и почетных гостей состоится традиционная церемония умасливания сметаной Кота ученого.

С 12.00 до 14.00 на первом этаже главного корпуса будет работать выставка «Навигатор студенческих возможностей», а в 13.30 запланированы мастер-классы по танцам. Занятия проведут активисты Интерклуба и землячеств. В 13.00 в конференц-зале экономического факультета начнутся проектные бои «Голос студенчества», участники которых смоделируют будущий университет с системой студенческого самоуправления и равными возможностями. В 15.00 здесь же запланирован паблик-толк с блогером Виктором Байдаковым. 

В 15.00 в синем коворкинге главного корпуса можно будет пройти «Большие гонки». Это командные соревнования с участием студентов, деканов и руководителей факультетов. Праздник завершится вечеринкой, которая будет проходить с 18.00 до 20.00 в новом коворкинге главного корпуса. 

Ранее сообщалось, что студенты и Татьяны смогут бесплатно посетить каток «Усадебный» в Воронцовском парке. 

Последние новости