Новости

В Северном Бутове ликвидировали двухэтажный самострой

Фото: mos.ru
В Северном Бутове ликвидировали двухэтажный самострой

Незаконный коммерческий объект на территории округа выявила Госинспекция по недвижимости. Специалисты пресекли самовольное использование земельного участка, а территорию освободили от самостроя. 
 
Объект располагался в Северном Бутове по адресу: улица Академика Глушко, владение 13б, строение 1. Здесь работали кафе и центр по автострахованию.
 
«Земельный участок ранее был передан в аренду юридическому лицу строго под размещение некапитального объекта – павильона общественного питания. При этом на момент обследования срок договора аренды уже истек. Однако на этом участке без разрешения на строительство было возведено капитальное двухэтажное строение площадью 226,8 квадратного метра. Вопрос его законности был рассмотрен в судебном порядке. Арбитражный суд Москвы признал постройку самовольной и обязал владельца демонтировать объект», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
 
Отмечается, что владелец не исполнил решение суда в установленные сроки, поэтому демонтаж осуществила Госинспекция по недвижимости. В настоящее время работы завершены.

Ранее сообщалось, что на месте незаконной парковки в Южном Бутове появилась общедоступная автостоянка. 

Последние новости