Новости

В Щербинке готовят к вводу в эксплуатацию Дворец бракосочетания

Фото Игоря Харитонова
В Щербинке готовят к вводу в эксплуатацию Дворец бракосочетания

Объект расположен по адресу: улица Брусилова, дом 21, строение 3.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в микрорайоне Щербинка района Южное Бутово завершилось строительство административного здания. В нем расположатся центр социального обслуживания населения, центр московского долголетия и Дворец бракосочетания. 

Общая площадь здания, состоящего из двух связанных корпусов, составляет 6,8 тысячи квадратных метров. Во Дворце бракосочетания оборудовали два современных просторных зала для торжественной регистрации брака. На прилегающей благоустроенной территории установили малые архитектурные формы.

«По итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, и застройщик теперь может готовить документы для ввода в эксплуатацию. В новом четырехэтажном здании откроется сразу несколько административных и социальных учреждений, которые будут особенно востребованы у жителей густонаселенного микрорайона», — сказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

По его словам, здание возвели на месте бывшего долгостроя. На объекте прошло 15 проверок, в том числе с участием специалистов Центра экспертиз. Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества строительства и применяемых материалов. 
 

Последние новости