Новости

В столице начнут изготавливать протезы

Фото: mos.ru
В столице начнут изготавливать протезы

Ежегодно московские врачи проводят более 10 тысяч сложнейших операций. Благодаря  новой технологии по изготовлению ортопедических изделий и протезов, люди  смогут возвращаться к привычной жизни. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в столице открыли  высокотехнологичное производство медицинских изделий в сфере травматологии и ортопедии. Новая площадка заработала в федеральном государственном унитарном предприятии "ЦИТО" в Коптеве. 

"Это очень важный проект. Важный с точки зрения продвижения технологий высочайшего уровня, замены огромного  потока импортной продукции, а самое главное, это создание первоклассных медицинских изделий  для тысяч москвичей", — сказал  на открытии Мэр Москвы Сергей Собянин.

В крупнейшем в стране центре по реабилитации людей с ограничениями возможностями здоровья  налажено производство полного цикла — от первичной  обработки полуфабрикатов до упаковки готовых медицинских изделий. Это позволит сократить импорт медицинских изделий и поможет тысячам пациентов,  которые нуждаются в протезировании.

Совместно с ведущими российскими вузами в центре реализуют программу  дополнительного образования. Здесь будут готовить   специалистов в области травматологии, ортопедии и протезирования. Кроме того, запущен проект "Новые возможности", благодаря которому люди, перенесшие ампутацию,  получат поддержку и индивидуальное сопровождение. В этом помогут реабилитологи, психологи, ортопеды, мануальные терапевты, а также специалисты по социальной  и трудовой реабилитации. 
 

Последние новости