В столице пройдёт благотворительная ярмарка «Московского долголетия» в поддержку новых территорий
С 15 по 18 декабря в саду имени Баумана пройдет благотворительная выставка-ярмарка участников проекта «Московское долголетие» в помощь тяжелобольным и раненым детям, сообщил заместитель руководителя департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Филиппов.
Он отметил, что в преддверии новогодних праздников участники проекта «Московское долголетие» поддерживают мобилизованных москвичей и помогают маленьким детям, живущим на новых территориях.
«Акция «Поделись теплом» и идея проведения благотворительной выставки-ярмарки возникли по инициативе самих участников проекта. Москвичи старшего поколения хотят, чтобы все то, что они умеют и чему научились в «Московском долголетии», приносило пользу не только им, но и другим людям. Мы рады, что к акции «Поделись теплом» уже присоединились тысячи горожан разных возрастов, а также надеемся, что они поддержат новую инициативу и придут в сад имени Баумана, чтобы помочь детям», – сказал Владимир Филиппов.
На выставке-ярмарке будут представлены изделия ручной работы, которые создали участники проекта на занятиях по рисованию, художественно-прикладному творчеству, вязанию, рукоделию. Гости смогут пожертвовать благотворительной организации «Справедливая помощь доктора Лизы» любую сумму и получить в подарок новогодние игрушки, кукол, украшения для дома, аксессуары, вязаные вещи. Все собранные средства направят на реализацию программы помощи тяжелобольным и раненым детям, в том числе из новых регионов. Также участники мероприятия смогут написать слова поддержки и поздравления с наступающим Новым годом москвичам, призванным на военную службу. Письма можно будет отправить прямо из парка.
Ярмарка будет работать 15 декабря с 14:00 до 21:00, 16-18 декабря – с 10:00 до 21:00. Для участия в акции «Поделись теплом» необходимо связать теплые мужские вещи (носки, варежки, шапки, свитера) и передать их в отделы долголетия, расположенные в территориальных центрах социального обслуживания в каждом районе города, а также в центры «Московское долголетие».
