Новости

В столице запустили спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города»

mos.ru
В столице запустили спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города»

На портале mbm.mos.ru запустили спецпроект, который помогает предпринимателям узнать о городских мерах поддержки и онлайн-сервисах, упрощающих ведение бизнеса.

«В Москве действует ряд мер поддержки социально ориентированного бизнеса. В спецпроекте на портале mbm.mos.ru собрана вся необходимая информация о них и о том, как получить статус социального предприятия», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Интерфейс портала устроен таким образом, что достаточно нажать на кнопку «Меню» в верхнем левом углу и на экране отобразится перечень разделов, один из них — «Спецпроекты». В нем нужно кликнуть на пункт «Социальное предпринимательство».

Новый электронный проект состоит из пяти тематических блоков. В первом разделе указаны все категории организаций, имеющих возможность получить статус социального предприятия. Во втором блоке находится подробная инструкция по процедуре получения статуса для каждой категории и детали правильного заполнения заявки.

В третьем блоке перечислены меры поддержки для социальных предпринимателей. Также здесь предлагаются образовательные программы, позволяющие расширить профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта. О том, как возместить часть расходов с помощью мер поддержки, можно узнать в четвертом блоке.

В пятом блоке собраны полезные электронные сервисы и услуги для предпринимателей: «Интерактивный помощник», «Проверка контрагентов» и другие.

Спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города» также рассказывает истории успеха учредителей различных стартапов.

Последние новости