Новости

В театрах столицы поддержали идею доступа в учреждения культуры по QR-кодам

mos.ru
В театрах столицы поддержали идею доступа в учреждения культуры по QR-кодам

Ирина Апексимова, режиссер театра и кино, директор Театра на Таганке и театра «Содружество актеров Таганки», поддержала идею введения системы QR-кодов в театрах.

Она подчеркнула, что это действенная мера, которая поможет предотвратить распространение COVID-19.

Напомним, что с 28 июня система иммунного сертификата или QR-кода будет внедряться во всех кафе и ресторанах Москвы. Таким образом, посещать заведения общепита смогут прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Ирина Апексимова подчеркнула, что у каждого человека, который работает в театре и приходит туда в качестве зрителя, есть такое право — не заразиться.

«Мне кажется, что те, кто против прививочников, - они не правы. Мы должны спокойно приходить на работу, получать от нее удовольствие и доставлять удовольствие зрителям. Существует же все-таки в Израиле эта история, где привиты все. Я недавно разговаривала с друзьями оттуда - говорят, что там на страну четверо заболевших, у меня зависть появляется», - заключила Ирина Апексимова.

Последние новости