Новости

В торговом центре "Калужский" нужна помощь волонтеров при вакцинации граждан

Фото: mos.ru
В торговом центре "Калужский" нужна помощь волонтеров при вакцинации граждан

С 18 января в столице проводится акция "Помощники вакцинации".  За это время добровольцы помогали выездным бригадам, делающим москвичам прививки от COVID-19 более 10 тысяч часов. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, к акции с самого ее начала присоединились уже  1500 добровольцев. Они помогают горожанам  в крупных торговых центрах сориентироваться на месте, отвечают на их вопросы и  поддерживают медработников. 

Сейчас помощь волонтеров нужна  в  фуд-молле "Депо", торгово-развлекательных центрах "Калужский", "Океания",  "Саларис", "Columbus", "Калейдоскоп", "Щелковский", "Водный", "Город", ГУМ и "Л-153".  Добровольцы работают в две смены в течение дня.  Каждая из них длится шесть часов.
 
"Вакцинация в столице с участием выездных бригад проходит уже месяц, и все это время волонтеры  Москвы помогают врачам организовать процесс на общественных локациях. Добровольцы выполняют функцию навигации,  направляя жителей столицы от входной зоны до точки вакцинации, не забывают напоминать о социальной дистанции.  Также ребята информируют посетителей о важных аспектах вакцинации и отвечают на связанные с этим вопросы.  Команда волонтеров поддерживает и приободряет жителей столицы перед важным шагом, чтобы мы вместе могли  поскорее вернуться к привычному ритму жизни", — сказала председатель  Комитета общественных связей и молодежной политики  Москвы Екатерина Драгунова. 

Процедура вакцинации в мобильных пунктах Москвы занимает около 40 минут. Добровольным помощником выездной бригады могут стать все желающие в возрасте от 16 до 64 лет.  Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте "Мосволонтера". 

Отмечается, что волонтеров обеспечивают питанием, экипировкой,  бейджами и средствами индивидуальной защиты.  Их распределяют по точкам с учетом личных пожеланий.  

Последние новости