Новости

В трех районах ЮЗАО построят детсады и школы по программе комплексного развития территорий

Фото: mos.ru
В трех районах ЮЗАО построят детсады и школы по программе комплексного развития территорий

Развитие образовательной инфраструктуры – одна из важных задач столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую. 

Программа комплексного развития территорий направлена на преобразование заброшенных или неэффективно используемых территорий города. В ее рамках планируется возвести новые детсады и школы.

По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в ЮЗАО дошкольные учреждения и школы появятся в районах Черемушки, Котловка и Обручевский. Также планируется построить жилье, недвижимость для бизнеса и промышленные объекты. Это способствует созданию новых рабочих мест. 

Реорганизацию участков могут реализовать их правообладатели, а также инвесторы или городские операторы. Их определяют по итогам торгов. 

Ранее сообщалось, что более 20 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости построят на юго-западе Москвы. Инвесторы смогут уменьшить затраты на строительство при помощи льгот.

Последние новости