Новости

В учебно-методическом центре ГО и ЧС Москвы за декабрь прошли обучение более 1600 слушателей

В учебно-методическом центре ГО и ЧС Москвы за декабрь прошли обучение более 1600 слушателей

Больше 1600 человек стали слушателями учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Москвы в декабре 2020 года.

Учебный центр готовит спасателей и пожарных, а также специалистов в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по гражданской обороне. Обучение проводится по 78 программам, в том числе дистанционным.

«В связи с рекомендациями Роспотребнадзора учебно-методический центр обучает слушателей по заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий», — рассказал заместитель начальника учебно-методического центра ГО и ЧС города Москвы Гедеван Чичинадзе.

Слушатели учебного центра могут получить необходимые материалы на сайте учреждения. К каждой группе прикрепляется куратор, который дистанционно сопровождает ее в ходе всего обучения, у каждого слушателя создан свой виртуальный кабинет. После обучения проводится итоговое тестирование.

Также в декабре 187 пожарных и спасателей столицы восстановили свое здоровье в центре реабилитации ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС». За месяц выполнено около четырех тысяч медицинских процедур. Для восстановления здоровья сотрудников проводится лечебная физкультура, физиотерапия, рефлексотерапия, массаж, психологическая коррекция, с применением «капсулы здоровья» и спелеоклиматической камеры.

Последние новости