Новости

В Воронцовском парке открылась фотовыставка семейных портретов

Фото: mos.ru
В Воронцовском парке открылась фотовыставка семейных портретов

Героями выставки стали горожане, принявшие участие в специальном проекте "Мы — про парки", приуроченном к 10-летию объединенной дирекции "Мосгорпарк",  которое отмечается 13 октября.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  фотовыставка семейных портретов горожан продлится до 31 октября. Стенды со снимками установлены в 12 парках,  включая Воронцовский (Итальянский сад). Также  фотографии транслируются на медиафасаде "Цифрового делового пространства" и на официальном туристическом портале  Москвы: discovermoscow.com.

На выставке представлены подборки фотоснимков москвичей с детьми и внуками, чьи судьбы связаны с парком. Портреты дополняют истории.  

"Это истории о детстве и взрослении, любви и создании семьи, приобретении дела жизни и передаче опыта детям и внукам. Дружба с любимым парком у некоторых  семей продолжается десятилетиями. Там, где 80 лет назад гуляли прабабушки и прадедушки, сегодня резвятся их правнуки. Молодые люди сначала назначают в парке  свидания, а через несколько лет ходят туда на прогулки уже со своими детьми. Парки давно стали важной частью отдыха и досуга жителей столицы, а традиция  семейных прогулок сохраняется из поколения в поколение", — сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Последние новости