Новости

В Воронцовском парке отремонтируют спортивные тренажеры и дорожки

Фото: Олег Серебрянский
В Воронцовском парке отремонтируют спортивные тренажеры и дорожки

Работы пройдут в рамках городского месячника по благоустройству. 

«Каждый апрель мы готовимся к летнему сезону — наводим красоту после зимы», - сообщается в паблике Воронцовского парка в соцсети «ВКонтакте».  

В парке планируется отремонтировать и покрасить спортивные тренажеры, качели и игровые комплексы на детских площадках, а также скамейки и урны.  Кроме того, ограду вокруг парка очистят от грязи мойкой высокого давления. Ее окрасят, когда потеплеет. 

Фасады и цоколи ансамбля парадного въезда очистят и помоют специальным средством. Там, где это необходимо, прочешут и обновят газоны. В вазоны и цветники высадят пеларгонию и виолу. 

«Дорожки отремонтируют (пройдет небольшой текущий ремонт, без замены покрытия). Обелиск в центре парка очистят щетками от накопившейся грязи и промоют водой», - говорится в сообщении. 

Работы планируется закончить до 25 апреля.

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, в апреле специалисты комплекса городского хозяйства проведут комплексную уборку городских территорий и дворов, обновят детские и спортивные площадки, отремонтируют и покрасят скамейки, обустроят газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В работах будут задействованы более 500 тысяч сотрудников городских служб и свыше 14 тысяч единиц техники.

«Главная задача — за короткий срок привести в порядок после осенне-зимнего периода все без исключения городские объекты, начиная от крупных инженерных сооружений и заканчивая фасадами жилых домов. Запланированы работы по озеленению, промывке дорог и общественных пространств,  тоннелей, мостов, путепроводов, чтобы майские праздники наша столица встретила красивой и обновленной», — сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Последние новости