Новости

В Воронцовском парке проложили лыжные трассы для взрослых и детей

В Воронцовском парке проложили лыжные трассы для взрослых и детей

Зимой в 24 столичных парках открыли 57 лыжных трасс, а также тропы здоровья. Последние создавали, применяя снегоходы, которые утрамбовывали снег, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«Не только опытные спортсмены, но и любители смогут выбрать подходящий для себя маршрут. Протяженность трасс самая разная — от 300 метров до 12 километров. На территории девяти зон отдыха есть платные пункты проката инвентаря. Режим их работы, расположение, а также подробная информация о лыжных трассах размещена на официальных сайтах парков», — отметили в пресс-службе Мосгорпарка.

В Воронцовском парке на Юго-Западе Москвы проложили лыжные трассы как для взрослых, так и для детей. Протяженность маршрута для спортсменов старшего возраста составляет 2,5 километра. Старт и финиш находятся напротив пункта охраны по адресу: Воронцовский парк, дом 9. Юные лыжники могут воспользоваться трассой протяженностью полкилометра. Она расположена между храмом Живоначальной Троицы и центральным входом в парк.

Кроме того, по периметру парка «Усадьба Воронцово» проходит живописная 2,5-километровая тропа здоровья для любителей скандинавской ходьбы. А вот пунктов проката спортинвентаря в парке не имеется...

Последние новости