Новости

В Воронцовском парке расскажут о тайнах усадьбы и механизмах да Винчи

Фото: pixabay.com
В Воронцовском парке расскажут о тайнах усадьбы и механизмах да Винчи

Столичные парки приглашают горожан на новые мероприятия, которые пройдут на этой неделе. 

При их посещении необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, уточняется на официальном сайте Мэра Москвы. У посетителей Воронцовского парка есть возможность услышать  многочисленные легенды об одной из самых красивых усадеб Москвы - Воронцово. Бесплатная экскурсия состоится  18 апреля в 13.00.  Вероника Телецкая расскажет о том, как усадьба получила свое название и был высажен местный парк, а также что было на месте нынешнего храма Живоначальной Троицы. Также экскурсанты отыщут статую богини Флоры. Сбор участников состоится  у центральных ворот парка. Необходима регистрация

Также Воронцовский парк подготовил онлайн-лекцию, на которой можно ознакомиться  с моделями самолета и парашюта, созданными Леонардо да Винчи. Он изучал движения птиц, чтобы сделать летательный аппарат с ручным управлением. Художник и изобретатель был убежден, что  человек может спуститься с любой высоты с помощью шатра из накрахмаленного полотна. 

Узнать больше об  идеях знаменитого итальянца можно будет  14 апреля в 18.00. Лекцию опубликуют на страницах парка в соцсетях.

Последние новости