Новости

В выставочном зале на ул. Академика Варги устроят экскурсию по экспозиции «Мозаичные работы Ларисы Рудневой»

Фото: mos.ru
В выставочном зале на ул. Академика Варги устроят экскурсию по экспозиции «Мозаичные работы Ларисы Рудневой»

Бесплатное событие организуют 21 апреля в рамках Дней исторического и культурного наследия. Оформить билет можно на портале mos.ru

Экскурсию по экспозиции «Мозаичные работы Ларисы Рудневой» проведут в выставочном зале на улице Академика Варги (ул. Академи Варги, д. 3). Здесь посетители увидят работы, которые выполнены в жанре портрета, пейзажа и натюрморта. Автор исполнила их из витражного стекла.

Художница Лариса Руднева работает в данном направлении, так как стекло обладает богатой палитрой. При разном освещении оно дает необычную игру света. Сначала мастер определяется с рисунком, а затем из кусочков при помощи стеклореза и других инструментов изготавливает части изображения. Картина крепится к сетке цементом и заполняется затиркой. Отмечается, что на создание одной работы может потребоваться целая неделя. 

Напомним, Дни исторического и культурного наследия будут проходить в столице с 18 апреля по 31 мая. Всего запланировано около 600 мероприятий, в рамках которых горожане смогут посетить экскурсии, лекции и мастер-классы. 

Последние новости