Новости

В выходные Дарвиновский музей устроит праздник "Ожившие гиганты"

Фото: pixabay.com
В выходные Дарвиновский музей устроит праздник "Ожившие гиганты"

Участники торжества первыми оценят новинку в постоянной экспозиции музея.  У знаковых экспонатов зала "Макроэволюция" появятся анимированные этикетки, созданные студентами школы дизайна РАНХиГС при Президенте РФ в сотрудничестве с музеем. 

Праздник "Ожившие гиганты" пройдет в Дарвиновском музее в субботу, 27 февраля.  Ребята смогут провести время увлекательно и познавательно в компании древних животных с  11.00 до 16.00. 

На праздник, посвященный динозаврам, приглашают самых активных любителей игр и игрушек.

"Мы порисуем, поиграем в настольные игры и примем участие в серии мини-турниров для  знатоков динозавров", - сообщается на сайте Дарвиновского музея. 

Отмечается, что в интерактивном комплексе "Пройди путем эволюции" можно будет потрогать  зуб мамонта и отпечаток археоптерикса, заглянуть в гнездо трицератопса и  рассмотреть застывшее в янтаре древнее насекомое. А в  музейной мастерской "Динозаврия"  гостям  предложат изготовить на память о празднике симпатичный значок.

Кроме того, в мастерской по gif-анимации "Сделай свой мультик" ребята узнают,   как с помощью смартфона создать самый простой анимационный видеоролик. 
 

Последние новости