Новости

В храмах ЮЗАО раздали Благодатный огонь

Фото: Олег Серебрянский
В храмах ЮЗАО раздали Благодатный огонь

В ночь с 1 на 2 мая святыню привезли  на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, а также раздали всем желающим в 15 столичных храмах.

Как сообщает РИА Новости, священнослужителям Благодатный огонь раздал  председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного  Владимир Якунин.  Глава российской делегации забрал огонь из Израиля.

Жители ЮЗАО могли  получить Благодатный огонь в храме  Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (ул.Шверника, 17) и храме   Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе (Литовский б-р, д.7а).

"По традиции в пасхальную ночь в храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня)  в Иерусалиме был принесен Благодатный огонь. Перед началом Крестного хода протоиерей Николай Карасев  возжег от Благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения", - сообщается на сайте храма. 

Благодатный огонь  — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Изнесение огня символизирует выход из Гроба "Света истинного", то есть воскресшего Иисуса Христа.

Последние новости