Новости

В Ясеневе обустроят футбольное поле

Фото: mos.ru
В Ясеневе обустроят футбольное поле

На поле, трибунах и в здании установят системы звукоусиления. Для проведения спортивных мероприятий появится видеоинформационная система, а информацию  о проходящих соревнованиях можно будет увидеть на светодиодном табло.

Обустройство футбольного поля завершается на улице Паустовского, владение 6, корп.2 в районе Ясенево. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, здесь будут проходить тренировки и соревнования.  Трибуны рассчитаны на 500 зрителей. 

 Мосгосэкспертиза уже согласовала проектную документацию. Теперь специалистам предстоит  реконструировать недостроенный объект. В двухэтажном корпусе частично заменят наружные двери и окна, фасадные панели, поставят стены и перегородки. Также будет выполнена внутренняя отделка  и облицовка цоколя. Внутри сделают раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров и судей, медицинский кабинет, учебный класс и буфет с обеденным залом.  На прилегающей территории обустроят крытую парковку для спецтехники.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, покрытие футбольного поля заменят на искусственный газон. Ограждение с шумозащитным экраном появится с северной стороны. Также будет сформирована система наружного  освещения и установлены малые архитектурные формы, выполнено  комплексное благоустройство территории. 

"Проект учитывает возведение контрольно-пропускного пункта, устройство проездов, открытых автостоянок, тротуаров и пешеходных дорожек. После завершения работ на базе комплекса смогут проходить как тренировки, так и соревнования окружного, регионального и межрегионального уровня", — сказала Анна Яковлева.

Последние новости