Новости

В Ясеневе построили многофункциональное здание с парковкой и торговыми площадями

Фото: mos.ru
В Ясеневе построили многофункциональное здание с парковкой и торговыми площадями

Новое здание расположено на Новоясеневском проспекте владение 1-В, строение 1. Его площадь составляет более 12 тысяч квадратных метров, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«На пяти этажах расположены помещения для хранения автотранспорта, а также зоны торгового и бытового обслуживания. На данный момент строение получило заключение о соответствии проектной документации», - сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Более 1,5 тысячи квадратных метров торговых площадей предусмотрены на первом этаже, со второго по четвертый этаж оборудована трехуровневая автостоянка, рассчитанная на 97 машиномест. На пятом этаже разместятся предприятия бытового обслуживания и демонстрационный зал парковки. Также в здании обустроили санитарные, технические и вспомогательные помещения. После ввода объекта в эксплуатацию внутреннюю отделку будут выполнять арендаторы. 

«Инспекторы инициировали на объекте 23 проверки, из них 11 состоялись в рамках программы надзорных мероприятий. К проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – добавил Войстратенко.

Последние новости