Новости

В Ясеневе утвердили проект ледового дворца для центра спорта и образования «Самбо-70»

Фото: mos.ru
В Ясеневе утвердили проект ледового дворца для центра спорта и образования «Самбо-70»

Многофункциональный спорткомплекс предназначен для  тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею  среди детей и взрослых. Также там смогут проходить ледовые шоу и массовые катания горожан. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, эксперты утвердили проект строительства здания ледового дворца для центра спорта и образования «Самбо-70» в районе Ясенево.  В составе центра организуют хореографические залы и зал акробатики, зал с искусственным льдом, а также индивидуальные зоны отдыха.

«На первом этаже здания запроектированы медико-восстановительный центр, вестибюль, блок помещений персонала и технических, насосная, помещение холодильных установок и водоподготовки. Этажом выше расположатся две ледовые площадки, тренажерные и хореографические залы, раздевалки спортсменов и тренерские, буфет для занимающихся, помещение ледовых машин, кабинет врача. Также в составе центра организуют хореографические залы и зал акробатики, зал с искусственным льдом, индивидуальные зоны отдыха, а также основной зрительский уровень с выходом на трибуны», – сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Наружные стены облицуют алюминиевыми кассетами, на углах здания создадут  декоративные навесные элементы, а фасад украсят  горизонтальные полосы. Кроме того, проектом предусмотрены проезды, тротуары, парковка,  установка малых архитектурных форм и разбивка газонов и цветников. Также будут высажены деревья и кустарники. 

Последние новости