Новости

В ЮЗАО благоустроят территории возле станций БКЛ

Фото: mos.ru
В ЮЗАО благоустроят территории возле станций БКЛ

Для пассажиров общественного транспорта установят современные остановочные павильоны с зарядными станциями  для мобильных устройств и беспроводной связью. Также обустроят парковочные карманы.

Как  сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в столице благоустроят территорию  возле  13 станций метро. В ЮЗАО работы начались в прошлом году на станциях  "Новаторская" и "Зюзино". Их планируется завершить  к сентябрю 2021 года. 

Кроме того, в этом году планируется благоустроить территорию, прилегающую к станции "Воронцовская".  Работы завершатся к второй половине следующего года. На территории около новых станций появится  несколько сотен фонарей с энергоэффективными светильниками.

"В рамках проектов по улучшению пешеходной и транспортной доступности этих станций метро обустроят  новые удобные тротуары, которые отделят от проезжей части бордюрным камнем, заменят асфальтобетонное  покрытие дорог. Предусмотрено масштабное  озеленение — высадка деревьев и кустарников, обустройство газонов, на маршрутах к метро поставят лавочки разных  модификаций", - сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального  хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 
 

Последние новости