Новости

В ЮЗАО назвали пенсионеров-победителей этапа чемпионата по компьютерному многоборью

Фото: пресс-служба УСЗН ЮЗАО
В ЮЗАО назвали пенсионеров-победителей  этапа чемпионата по компьютерному многоборью

В этом году состязание прошло 8 апреля. Его организовали  Департамент труда и социальной защиты населения  Москвы, Союз пенсионеров России по Москве и Управления социальной защиты населения административных округов столицы. 

Как сообщает пресс-служба УСЗН ЮЗАО, за возможность представить свой округ на городском этапе чемпионата боролись более 650  участников проекта "Московское долголетие". В каждом из округов были определены по четыре победителя, большинство из которых прошли  курсы по компьютерной  грамотности. Победителями окружного этапа в ЮЗАО стали: 

- Ольга Климова из Конькова (номинация "Начинающий пользователь" среди женщин);
-  Владимир Соломатин из Котловки (номинация "Начинающий пользователь" среди мужчин);
- Елена  Лавриенко из Теплого Стана (номинация "Уверенный пользователь" среди женщин);
- Андрей Зубков из Гагаринского района (номинация "Уверенный пользователь" среди мужчин). 

"Помимо компьютерных технологий в проекте "Московское долголетие" победители окружного этапа занимаются гимнастикой, йогой, ОФП, рисованием, пением, танцами, иностранными языками. А еще - общественной деятельностью и на добровольной основе помогают своим друзьям и знакомым осваивать азы пользования компьютером", - сообщает пресс-служба Управления социальной защиты населения ЮЗАО. 

Отмечается, что самыми старшими участниками соревнований стали 80-летние жители ЮЗАО. Это Тамара Иванова из Ясенева и Владимир Бахаев из Теплого Стана. Несмотря на то, что они не прошли в городской этап,  долголеты планируют продолжать осваивать компьютерные технологии, а также   стремиться к победе в чемпионате по компьютерной грамотности в следующем году.

Последние новости