Новости

В ЮЗАО ограничат движение на время закрытия участка оранжевой линии метро

В ЮЗАО ограничат движение на время закрытия участка оранжевой линии метро

Участок между станциями метро «Беляево» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии будет закрыт  с 23 января по 8 февраля из-за работ по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии.  Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

"Чтобы общественный транспорт ходил без задержек и справлялся с потоком пассажиров,  в период с 21 января по 9 февраля ограничат движение на Юго-Западе Москвы в районе Профсоюзной улицы", - говорится в сообщении. 

Для городского транспорта выделят обособленные полосы. Они расположатся:

— на Профсоюзной улице от пересечения с улицей Гарибальди до перекрестка с улицей Миклухо-Маклая (в обоих направлениях);

— на Профсоюзной улице от остановки «Метро “Беляево”» до перекрестка с улицей Миклухо-Маклая (в направлении центра);

— на улице Миклухо-Маклая от перекрестка с улицей Академика Волгина до пересечения с Профсоюзной улицей (в направлении Профсоюзной улицы);

— на обеих сторонах улицы Гарибальди на отрезке от Новочеремушкинской до Профсоюзной улицы;

— на улице Гарибальди от дома 23 до Профсоюзной улицы.

Уточняется, что действующую полосу для городского транспорта на улице Профсоюзной расширят до двух рядов.  По ним сможет проехать только наземный общественный транспорт, а вот проезд такси будет запрещен. Передвигаться на личных автомобилях можно будет только по одной полосе в каждом направлении.

Последние новости